на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПРОВЕЛ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ»

На прошлой неделе преподаватели сотрудники и студенты Воронежского ГАУ посетили Москву для проведения профориентационной работы на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Университет принял участие в выставке в рамках партнерства с компанией «ФосАгро» – крупнейшего производителя минеральных удобрений. Компания запустила новый образовательный проект «Академические недели» в рамках сотрудничества с ведущими сельскохозяйственными вузами страны.

На площадке представители вуза подготовили презентацию направлений обучения. Факультет технологии и товароведения провел интерактив с посетителями выставки, предложив гостям проверить свою ароматическую и тактильную интуицию. Факультет ветеринарной медицины с помощью виртуальной реальности предлагал заинтересованным рассмотреть строение животных. Агроинженерный факультет привез агророботов, которые привлекли внимание многих гостей выставки.

На протяжении всего выставочного процесса эстрадно-вокальная студия «Терция», инструментальный ансамбль «Форте» и солисты центра культуры и творчества разбавляли атмосферу красивым и праздничным исполнением творческих номеров.

Посетители стенда смогли узнать о направлениях подготовки в нашем вузе, специфике вступительных испытаний, карьерных перспективах в отрасли, о развитии современного АПК, а также принять участие в профильных активностях.

«Участие нашего университета в выставке «Россия» является значимым и престижным событием, которое позволяет нам продемонстрировать достижения и инновации в сфере образования, науки и культуры. Это отличная возможность привлечь внимание потенциальных абитуриентов и их родителей к нашему вузу», – отметил ректор Александр Агибалов.