на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

РУКОВОДСТВО УНИВЕРСИТЕТА ПОСЕТИЛО САМУЮ БОЛЬШУЮ ШКОЛУ В РОССИИ

Делегация Воронежского ГАУ во главе с ректором Александром Агибаловым посетили  самую большую школу в России – Образовательный центр «Содружество».

В рамках визита состоялось встреча с директором школы Ольгой Струковой. Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия образовательных организаций в области предпрофессиональных проектов, конкурсного и олимпиадного движения, сетевых образовательных программ, эффективного использования кадрового и инфраструктурного потенциала образовательного центра и университета. Были найдены области взаимных интересов, прежде всего, это агробиотех и робототехника. Достигнуты договоренности о построении взаимовыгодной траектории сотрудничества.

В завершение визита для гостей провели обзорную экскурсию по образовательному центру. Это одно из самых больших учебных заведений в России. В школе обучается 2500 учеников в 80 классах.  В соответствии с уникальным проектом предусмотрены несколько обособленных учебных блоков, созданных по направлениям – «Наука», «Общество», «Техника и IT», «Искусство» и «Спорт». В школе предусмотрены художественные мастерские, студия хореографии, спортивная площадка, специальный научный блок с лабораториями, кабинеты робототехники, шахматный клуб и садовый планетарий. Рядом с учебным заведением расположены теплицы, летняя сцена, зона для полетов на квадрокоптерах и площадка для изучения правил дорожного движения.