на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ ВАДИМ ХОЛТОБИН – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР VII РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLSRUSSIA

С 15 по 19 февраля 2021 года в Воронежской области проходил дополнительный этап VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции: «Сельскохозяйственные биотехнологии» на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Бобровский аграрно-индустриальный колледж имени М.Ф. Тимашовой».

Организаторами соревнований являются Правительство Воронежской области, Департамент образования науки и молодежной политики, ГАУ ДПО ВО «ЦОПП» и Региональный координационный центр (WorldSkills Russia) Воронежской области.

Соревнования проводятся с целью повышения престижа рабочих профессий, привлечения бизнес-партнеров к процессу подготовки квалифицированных кадров, привлечения молодежи в региональный сектор экономики Воронежской области, внедрения в систему профессионального образования лучших практик и международных стандартов.

В чемпионате принимали участие 5 конкурсантов. Оценивали выполнение конкурсных заданий 8 экспертов из профессиональных образовательных организаций и организаций социальных партнеров.

Конкурс включал в себя приготовление маточных растворов питательных сред, самих питательных сред, подготовку и введение растительных тканей в культуру «in vitro», индукцию каллусообразования и морфогенеза из стерильных растительных тканей, анализ видовых и сортовых особенностей растений в условиях «in vitro», определение коэффициента размножения, определение эффективности ризогенеза и адаптация микрорастений.

Воронежский ГАУ в качестве конкурсанта представлял студент 2 курса факультета агрономии, агрохимии и экологии Вадим Холтобин, в качестве эксперта выступила ассистент кафедры селекции, семеноводства и биотехнологии, заведующая отделом первичного семеноводства ВГАУ Вероника Пушкарёва.

По итогам чемпионата Вадим Холтобин занял почетное второе место!

Поздравляем с достойным результатом и желаем дальнейшего развития и побед!