на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

«НАЧАЛО» СТУДЕНЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

Ежегодный квест «Начало» проводился с 5 по 7 сентября в парке имени первого ректора К. Д. Глинки Воронежского ГАУ.

Это традиционное мероприятие Профсоюзная организация обучающихся проводит уже в шестой раз. Оно направлено на адаптацию и сплочение первокурсников, которые только делают свои первые шаги в стенах университета. А ещё – провести свои первые дни в вузе так, чтобы они запомнились им на всю жизнь!

Студенты получили счастливый билет в студенческую жизнь и мощный заряд мотивации от организаторов мероприятия.

Первыми вышли на старт студенты экономического факультета, которые успешно прошли  различные станции для знакомства с университетом. Чуть позже к ним присоединились первокурсники факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства, факультета землеустройства и кадастров.

«К квесту «Начало» изначально отнеслась скептически, так как ждала чего-то банального и утомительного. Однако задумка и исполнение оказались выше всех похвал! На станциях пришлось применять всю свою креативность, коммуникабельность, сообразительность, сноровку и знания о нашем университете. Во время мероприятия мы с одногрупниками очень сблизились, узнали друг друга лучше, попутно изучая пенаты уже родного ВГАУ. Мы не только насыщенно провели время вместе,но и выиграли в этом квесте!», – поделилась своими впечатлениями студентка 1 курса факультета землеустройства и кадастров Алёна Тоцкая.

Продолжили участие в квесте студенты агроинженерного и гуманитарно-правового факультетов. Затем эстафету приняли факультет агрономии, агрохимии и экологии и факультет технологии и товароведения.

«Квест «Начало» — одно из самых интересных мероприятий за этот год, на которых я побывал. Как будто вернулся в летний лагерь. Мне понравилось всё, начиная с заданий, заканчивая тем, кто ими заведовал и проходил. Также, первое событие, где я почувствовал себя частью команды. С каждым днём всё больше рад, что поступил именно сюда. Работа тьютора порадовала. После такого заряда эмоций задумался о том, чтобы в следующие годы тоже попробовать себя в роли организатора», — отметил студент первого курса факультета землеустройства и кадастров Андрей Бахметьев.

И завершили это мероприятие наши юные обучающиеся отделения среднего профессионального образования.

Квест «Начало» – не только интересное развлекательное мероприятие, но и познавательное. На каждой станции первокурсникам рассказывают о тех или иных фактах замечательной истории и славной деятельности нашего 110-летнего университета, а также о его нынешних достижениях и перспективах.

И вот уже ими сделаны первые уверенные шаги в счастливое будущее! Ведь рядом с ними отныне всегда будут достойные наставники, воспитатели и преподаватели.