на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ЭКСКУРСИЯ ПО ВЕЧНОЗЕЛЕНОМУ ЦАРСТВУ

21 мая замечательным ясным весенним утром по инициативе Экспоцентра ВГАУ и Совета ветеранов университета, состоялась экскурсия по знаменитому питомнику Всероссийского НИИ лесной генетики, селекции и биотехнологии, который, кстати, является деятельным участником межрегиональных выставок, организуемых Экспоцентром.

Заведующая отделом проектов НИИ Валентина Шипилова ознакомила гостей из Воронежского ГАУ с работой отдела опытных испытаний и новыми достижениями в области разработок и применения передовых методов повышения продуктивности ценных древесных пород, а также с уникальным видовым богатством хвойных пород из разных стран мира. Тёплая и сердечная атмосфера экскурсии надолго запомнится ветеранам и сотрудникам нашего университета. Она не только обогатила их новыми знаниями, но и стала полезным оздоровительным фактором, так как превратилась в прогулку по вечнозелёному царству, в котором произрастают лучшие целебные представители хвойных деревьев и кустарников из Канады, Северной Америки, Японии, Сербии и ряда других стран, включая Россию.

Посещение НИИ лесной генетики, селекции и биотехнологии в рамках партнёрства наших организаций предполагает продолжение сотрудничества на выставке «Воронежская усадьба. Дача. Сад. Огород» в сентябре 2019 года.