на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВЕСЕЛЫЙ, КРУТОЙ И БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНЫЙ КВЕСТ!

4 и 5 сентября на территории нашего университета по инициативе профсоюзной организации обучающихся (председатель – Роман Толстолуцкий) состоялось ежегодное яркое, увлекательное и крайне полезное для первокурсников общеуниверситетское событие – квест «Начало». Старт ему был дан в Южном парке Воронежского ГАУ. Не стоит забывать, что это не просто игра, а вполне серьёзное мероприятие, дающее молодому пополнению вуза достаточно обширное  представление о том замечательном учебном заведении, в котором им отныне предстоит получать самые современные знания, а также поближе познакомиться с одногрупниками, общественными организациями вуза и просто отлично провести время. Более того, квест в немалой степени станет залогом первых шагов к серьёзному отношению к учёбе.

По традиции Роман Толстолуцкий открывает квест призывом:

– Здравствуйте, дорогие первокурсники лучшего в Воронеже государственного аграрного университета имени Императора Петра I!!!

– Ура!!! – в ответ ему в тысячу голосов звучит более чем эмоциональный студенческий отзыв и бурные аплодисменты. Счастливые позитивные эмоции явно зашкаливают. Кажется, что даже каменный бюст Константина Глинки в эту минуту добродушно улыбается в усы.

Кстати, погода вполне соответствовала радостному настроению «новобранцев», – она была великолепно солнечна, а свежий воздух щедро придавал бодрости собравшимся. Парк был переполнен счастливыми молодыми людьми, представляющими зачисленных на первый курс 7 факультетов и СПО нашего вуза: численность собравшихся на открытие квеста явно превышала тысячу человек. В плюс ко всему – много современной энергичной музыки, дающей хороший настрой на победу.

Далее Роман Олегович поприветствовал первокурсников от лица администрации вуза, от лица профсоюзной организации и выразил уверенность, что сегодняшний квест даст ребятам мощный заряд энергии, они многое узнают, им много захочется добиться. Ведь наш университет предоставляет все возможности, чтобы первокурсники могли эффективно самореализоваться. В нашем университете воплощается в жизнь одна из лучших программ по работе с молодёжью.

Далее ведущие ознакомили ребят с правилами квеста и особо остановились на безопасности передвижения студентов, которым не раз придётся пересекать улицы. Помощь в этом им окажут наши опытные «ЩИТовцы».

И вот получены маршрутные листы: квест начался!

Ход этого события освящали 5 информационных партнёров и изданий Воронежа, в том числе наша замечательная студенческая газета «Зачёт».

Квест подарил вузу два дня ярких эмоций. В итоге новобранцы, как говорится, стали на крыло.

При подведении итогов самые лучшие из них были награждены грамотами и памятными подарками от лица профсоюзной организации обучающихся. Само собой, проигравших не было. Мнение участников единогласное: квест превзошёл все их ожидания. Участникам очень понравилось разнообразие станций и заданий. Одним словом, спасибо организатором за такую возможность, всё было супер!

«Фантастические воспоминания, новые знакомства, море позитива и приятную усталость подарил сегодняшний квест. Спасибо, ВГАУ!» – эмоционально написала в социальных сетях его участница Ольга Харламова.