на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «МЕЖКУЛЬТУРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ» СО СТУДЕНТАМИ ШАНЬДУНСКОГО КОЛЛЕДЖА ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И ЖИВОТНОВОДСТВА

В рамках федерального проекта «Культурная среда», в соответствии с соглашениями о сотрудничестве в сфере образования и науки с зарубежными вузами Воронежский ГАУ реализует международный проект «Межкультурные коммуникации».

Данный проект предполагает проведение встреч студентов университета со студентами зарубежных образовательных учреждений, проведение тематических мероприятий, направленных на языковой обмен, а также продвижение русского языка и культуры.

3 февраля 2021 года состоялась встреча студентов Воронежского ГАУ и Шаньдунского колледжа ветеринарной медицины и животноводства (г.Вейфан, КНР) в режиме онлайн-конференции на тему: «Традиции празднования Нового Года в России и Китае».

На встрече студенты рассказывали друг другу о том, какие обычаи и традиции, связанные с празднованием Нового Года издавна существуют в их странах. Студенты Воронежского ГАУ познакомили своих китайских друзей с нашими традициями, подготовив содержательные презентации и выступления на китайском языке. В свою очередь, китайские студенты постарались в своих тематических сообщениях говорить по-русски. Затем ребята задавали друг другу вопросы, активно участвовали в дискуссии, обменивались информацией о студенческой жизни.

В завершении представители Воронежского ГАУ поздравили китайских студентов и преподавателей с наступающим Новым Годом, пожелали здоровья, удачи и благополучия. Представители партнерского колледжа поблагодарили наших студентов за активное участие в интересном, ярком мероприятии и выразили надежду на скорую встречу.