на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМПАНИИ ООО «ТАНАИС-СЕМАНС»

Визит состоялся 17 марта 2022 года. В состав делегации вошли руководитель отдела развития ООО «Танаис-Семанс» (компании Lidea) Петр Борисович Степанцев, директор по персоналу Мария Ивановна Чибина и специалист по подбору и адаптации персонала Алина Юрьевна Назарова.

Программа пребывания включала встречу с врио ректора университета Александром Владимировичем Агибаловым, врио проректора по учебной работе Натальей Митрофановной Дерканосовой по вопросам  дальнейшего укрепления и расширения сотрудничества в области науки и образования. Также участники встречи обсудили вопросы подготовки и реализации программ дополнительного профессионального образования по селекции и семеноводству.  

Затем в аудитории, оборудованной при участии и поддержке компании, прошел обучающий семинар. Представители компании рассказали о том, как правильно составить резюме, подготовиться к собеседованию и какие ошибки не стоит допускать в общении с работодателем. В семинаре приняли участие студенты выпускного курса факультета агрономии, агрохимии и экологии, а также декан факультета Александр Павлович Пичугин, заведующий кафедрой селекции, семеноводства и биотехнологий Галина Геннадьевна Голева и преподаватели кафедры.

Справка.
В рамках соглашения о сотрудничестве и стратегическом партнерстве 21 октября 2021 года в ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ состоялась церемония торжественного открытия учебной аудитории, созданной при поддержке компании. В этот же день был подписан договор о создании филиала кафедры селекции, семеноводства и биотехнологий ВГАУ на базе семенного завода «Танаис», расположенного на территории опережающего социально-экономического развития «Павловск» Воронежской области и обеспечении деятельности этого филиала.