на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ПАМЯТЬ О ВЫПУСКНИКЕ ВОРОНЕЖСКОГО ГАУ…

Сегодня мы прощаемся с выпускником нашего вуза, который героически сражался за свободу народных республик Донбасса.  

Морозов Роман Сергеевич родился в г. Воронеж 5 сентября 1987 года. В 2004 году окончил Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 46» г. Воронежа, где показал особые успехи в изучении физической культуры.

Морозов Р.С. в 2009 году окончил ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ, профессионально-педагогический факультет и получил специальность «Профессиональное обучение (агроинженерия)». На протяжении всего бучения Роман также показывал большие успехи в спорте – посещал спортивные секции университета и участвовал в различных соревнованиях.

После окончания вуза Морозов Р.С. проходил срочную службу в Военном учебно-научном центре Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». В 2014 году пошел добровольцем на Донбасс, где получил нагрудный знак «Доброволец Донбасса». Позже подписал контракт и уехал служить в Крым в воздушно-десантные войска Российской Федерации, в 2021 году участвовал в военной операции в Сирии.

Морозов Роман Сергеевич погиб 9 июля 2022 года под Херсоном, выполняя свой воинский долг, в звании заместитель командира взвода – командир отделения роты глубинной разведки, сержант.

Коллектив Воронежского ГАУ выражает глубокое соболезнование родным и близким и присоединяется к словам уважения и памяти.