на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «ДЕНЬ ДОНОРА»

В Воронежском ГАУ 31 января и 1 февраля прошла акция по сбору донорской крови «День донора». В рамках акции 120 сотрудников и студентов вуза сдали свою кровь для нуждающихся в ней людей.

Акция по сбору крови и ее компонентов на территории нашего университета проходит уже не в первый раз. Среди доноров были и новички, и уже опытные в этом деле добровольцы. По словам студентов, сдать кровь их побудило желание «сделать доброе дело и спасти чью-то жизнь и прежде всего, наших бойцов, участвующих в специальной военной операции».

Каждого донора после процедуры сдачи крови ждали чай и сладости. Донорская акция была организована Управлением по социально-воспитательной работе университета совместно с Воронежской областной станцией переливания крови. Выездная бригада станции переливания крови отметила высокую активность обучающихся и четкую организацию акции.

Мы гордимся нашими донорами и говорим им огромное спасибо! Поделившись самым дорогим, что только может дать человек – своей кровью, вы дарите надежду на жизнь тяжелобольным людям.