на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ ОТПРАВИЛИСЬ В РАЙОНЫ ОБЛАСТИ: НАЧАЛ РАБОТУ «СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ-2023»

Стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». Торжественное открытие в Воронежской области состоялось 29 января. Молодежная добровольческая акция направлена на развитие волонтерства среди молодежи, профориентацию и патриотическое воспитание.

От Воронежского ГАУ в этом году выехали два отряда «Снежного десанта» – «Поколение» и «Барс». Выезд проходит с 29 января по 3 февраля.

ОСД «Поколение» отправился в количестве 18 человек. Путем жеребьевки отряду достался Каменский муниципальный район. ОСД «Барс» выехал в количестве 18 человек в Калачеевский район.

Отряды оказывают поддержку многим сферам жизни населения района: проводят уроки для школьников разного возраста – профориентация, эстафеты, мастер-классы, осуществляют шефскую помощь, уборку территорий, показывают концерты в селах.

Жители муниципалитетов рады нашим студентам, тепло и радушно встречают их. Мы поддерживаем бойцов Воронежского ГАУ в их стремлении оказать помощь нуждающимся, сделать добро. Вы – молодцы, так держать!