на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В ВОРОНЕЖСКОМ ГАУ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ КОВОРКИНГ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

20 февраля в Экспоцентре Воронежского ГАУ состоялось открытие первой коворкинг-зоны для обучающихся. Новое пространство станет площадкой для реализации возможностей студенческих объединений вуза.

На церемонии открытия присутствовал ректор Александр Владимирович Агибалов, проректор по социально-воспитательной работе и молодежной политике Ольга Юрьевна Агеева, экс-председатель первичной профсоюзной организации обучающихся ВГАУ Роман Олегович Толстолуцкий и студенческий актив университета.

Коворкинг включает в себя три зоны: большой зал, переговорную комнату и рабочий кабинет.

Пространство появилось по инициативе студентов. Во время одной из встреч с ректором молодые люди рассказали об идее организовать площадку для встреч, обсуждений, реализации учебных и внеучебных активностей.

Ректор поддержал инициативу активистов. Ремонтные работы проводились за счет вуза при грантовой поддержке Правительства Воронежской области. Обучающиеся участвовали в разработке дизайн-проекта, в выборе отделочных материалов, мебели и оборудования, а также самостоятельно проводили часть отделочных работ.

В завершение мероприятия обучающимся предоставилась возможность напрямую задать руководству вуза интересующие их вопросы, а также поделиться итогами своей работы. Так, например, отряды Снежного десанта рассказали о своей деятельности в рамках патриотической акции «Снежный десант РСО-2023». Бойцы совершили выезды в Каменский и Калачеевский районы области, где провели активную работу с местными жителями: от оказания помощи ветеранам и благоустройства мемориалов воинам до профориентационной работы со школьниками.