на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

27 марта в Воронежском ГАУ прошло очередное заседание  Попечительского совета. Заседание прошло в дружественной и непринужденной атмосфере. Главным докладчиком выступил Александр Владимирович Агибалов, для которого это заседание стало первым в должности ректора вуза.

Повестка дня заседания Попечительского совета ВГАУ охватывала несколько важных вопросов, одним из которых был  вопрос об актуализации его состава. В ходе заседания было принято решение о вхождении в состав  Попечительского совета несколько новых участников. Таким образом, в его состав вошли руководители и собственники крупных сельскохозяйственных компаний, представители духовенства, законодательной и исполнительной ветвей власти.

Не менее актуальным пунктом повестки был вопрос о развитии передовой инженерной школы «Агроген». Докладчиком по данному вопросу выступил руководитель ПИШ «Агроген», профессор кафедры селекции, семеноводства и биотехнологии, д.с/х.н. С.В. Гончаров.  

Далее члены Попечительского совета обсудили ряд вопросов,  таких как,  перспектива возведения теплицы для научных и лабораторных исследований, создание в вузе центров компетенций крупнейших отраслевых компаний, функционирование фонда целевого капитала ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ.

По итогам заседания были приняты решения, которые в дальнейшем позволят реализовать важнейшие задачи, стоящие перед вузом по взаимодействию образования, науки и производства.

Основными задачами Попечительского совета вуза являются: содействие формированию стратегии и программ его развития и их реализации; комплексному развитию университета как научно-образовательного,  инновационно-производственного, культурно-интеллектуального центра; взаимодействию  с государственными, общественными и деловыми структурами; привлечению внебюджетных средств для реализации программ развития университета; а также оценка его деятельности с точки зрения эффективности проводимой им политики в сфере образования и науки.