на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

ВЫЕЗДНОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ В ГК «ЭКОНИВА»

На прошлой неделе на базе агрохолдинга «ЭкоНиваАгро» в с. Добрино был проведен мастер-класс и экскурсия для студентов 2 и 3 курса направления «Прикладная информатика в менеджменте АПК».

Во время экскурсии студентам показали процесс доения на «Карусели» — это автоматизированная доильная установка. Также дали возможность продегустировать продукцию собственного производства и рассказали о том, какие направления деятельности есть у организации. На экскурсионном автобусе провезли по всей ферме.

Мы побывали в «детском саду», где смогли посмотреть как растут телята и даже погладить их. Далее нам показали коровник, где размещаются взрослые животные. После обзорной экскурсии Тертычный Дмитрий и Мифаник Екатерина провели мастер-класс и рассказали о программном обеспечении, которое установлено на ферме и используется ветеринарами и зоотехниками. В конце студенты и преподаватели смогли задать все интересующие их вопросы, сделать фотографии и получить подарки.

Мы узнали, как помогают цифровые технологии управлять производством на ферме, какие программные средства разработаны непосредственно IT-специалистами «ЭкоНивы». Также нам рассказали о возможностях прохождения практики и трудоустройства в IT-подразделения холдинга.

Экскурсия была интересная и необычная, а телята запомнились всем надолго! Несмотря на ранний выезд, студенты были рады собраться вместе в неформальной обстановке.

Автор: Петрова Александра, студентка 3 курса экономического факультета