на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

СТУДЕНТЫ АГРОИНЖЕНЕРНОГО ФАКУЛЬТЕТА ПОЛУЧАЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ РАБОЧУЮ ПРОФЕССИЮ

В Центре подготовки трактористов-машинистов Воронежского ГАУ осуществляется подготовка студентов агроинженерного факультета по программе профессионального обучения «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Для обучающихся это возможность получить дополнительную рабочую профессию, необходимую для осуществления трудовой деятельности в составе студенческих отрядов.

Обучение проходит за счет средств гранта на обучение участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих Молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».

В процессе подготовки студенты изучают теоретические и практические вопросы эксплуатации тракторов и сельскохозяйственных машин, вопросы безопасности дорожного движения, безопасного управления средствами механизации в сельском хозяйстве. Отдельное внимание уделяется получению навыков управления тракторами и сельхозмашинами. Обучающиеся учатся вождению на тракторах, агрегатированию устройств и применению сельхозмашин в полевых условиях.

17 мая прошла лекция по вопросам работы в студенческих отрядах. Руководитель аппарата Воронежского регионального отделения молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Антон Омельченко, познакомил ребят с историей создания и с особенностями трудоустройства и работы в составе студенческих отрядов.

По итогам обучения студенты, освоившие программу профессионального о учения и сдавшие квалификационный экзамен в вузе и Гостехнадзоре, получат свидетельство о рабочей профессии тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства категории «С» и «D».