на главную Вернуться на главную для слабовидящих Версия для слабовидящих Написать письмо

УЧАСТНИКИ «ИННАГРИКИ» ПОЛУЧАТ ПРЕФЕРЕНЦИИ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ

В ноябре 2023 года на базе Воронежского ГАУ и Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион» проходил полуфинал Всероссийской олимпиады по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика», инициированной компанией «Иннопрактика». Более 140 школьников со всей страны под руководством опытных наставников работали на высокотехнологичном лабораторном оборудовании и решали интересные задачи в сфере АПК.

Воронежский ГАУ не только предоставил площадку для проведения мероприятия, но и разработал систему поощрений для участников. Полуфиналисты «Иннагрики» получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в аграрный вуз. За участие – 5 баллов, за 2 и 3 место — 7 баллов, а за 1 место — 10 дополнительных баллов.

Победителям и призерам финального этапа предоставляются особые права – право на прием без вступительных испытаний или право на 100 баллов. Дополнительные баллы и особые права участникам, различных этапов олимпиады «Иннагрика» устанавливаются в соответствии с утвержденными правилами приема: http://abit.vsau.ru/